24 coaches online • Server time: 06:05
* * * Did you know? The brightest star is Utep with 1558 SPPs.
Log in
Recent Forum Topics goto Post Hourly box activatio...goto Post Advice for making bo...goto Post Rankings update
Group managers: _NoA_



Saison jouée sur un niveau avec 5 groupes de 8 coachs.

Classement après la phase de groupe:

Groupe I:



Groupe II:



Groupe III:



Groupe IV:



Groupe V:



Classement général de la phase de groupe:



Résultat de la phase finale:




Champion

Shogun, Dead flat beers, Necromantic

.
Deuxième

yan64, SousCortical Orcs, Orc

.
Troisième

Gseize, Salopards et Cie, Dark Elf


Meilleure attaque

Automn, Swift but firm, Humain
17 Touchdowns


.
Meilleure défense

Magikmoon, L'hiver arrive, Norse
1 Touchdown


.
Meilleur destructeur

Magikmoon, L'hiver arrive, Norse
24 Casualties



Meilleur fouleur

Simon_MLF, cuisses de poulet, halfling
35 Fouls


.
Meilleure passoire

Reddawn, Malcailloux, Skaven
14 Touchdowns


.
Meilleur punching-ball

NoA, Charisma dancers, Skaven
24 Casualties







Saison jouée sur deux niveaux avec 6 groupes de 8 coachs.

Classement après la phase de groupe:

Elite I:



Elite II:



Elite III:



Espoir I:



Espoir II:



Espoir III:



Classement général de la phase de groupe:





Résultat de la phase finale:




Champion

Automn, Swift but firm, Human

.
Deuxième

Gseize, Salopards et Cie, Dark Elf

.
Troisième

Coyotte, Picardie Patriots, Lizardman


Meilleure attaque

FabienL, Burgundy revenge, Wood Elf
16 Touchdowns


.
Meilleure défense

Samdulac, GalaxyGuardTeam, Amazon
3 Touchdowns


.
Meilleur destructeur

Zoul, Bombay Spirit, Chaos Pact
26 Casualties



Meilleur fouleur

Shogun, Dead flat beers, Necromantic
40 Fouls


.
Meilleure passoire

Team17, Happy stars, High Elf
15 Touchdowns


.
Meilleur punching-ball

Olivierdulac, Les couilles en plomb, Halfling
31 Casualties







Saison jouée sur deux niveaux avec 6 groupes de 8 coachs.

Classement après la phase de groupe:

Elite I:



Elite II:



Elite III:



Espoir I:



Espoir II:



Espoir III:



Classement général de la phase de groupe:





Résultat de la phase finale:







Classement après les rondes:



Résultat de la phase finale:





Champion

Zoul, Bombay Spirit, Chaos Pact

.
Deuxième

FabienL, Burgundy revenge, Wood Elf

.
Troisième

Simon_MLF, Elf' gaz pro, Dark Elf


Meilleure attaque

FabienL, Burgundy revenge, Wood Elf
18 Touchdowns


.
Meilleure défense

karkass31, Azegard Warrior, Norse
4 Touchdowns


.
Meilleur destructeur

Davidus, Karasjok Kites, Norse
27 Casualties



Meilleur fouleur

Darkmage, walking dead company, Necromantic
37 Fouls


.
Meilleure passoire

Bubu-Tortoise, FC Haine A, Wood Elf
18 Touchdowns


.
Meilleur punching-ball

kroq, [LBBO] Wazzzaaaaa [S2], Goblin
29 Casualties



Champion RM

FabienL, Burgundies - Azes hunters, Undead

.
Deuxième RM

Justicium, Toujours cuits, Undead

.
Troisième RM

sharkrudi, Iron Undead, Undead





Saison jouée sur deux niveaux avec 6 groupes de 8 coachs.

Classement après la phase de groupe:

Elite I:



Elite II:



Elite III:



Espoir I:



Espoir II:



Espoir III:



Classement général de la phase de groupe:





Résultat de la phase finale:





Classement après les rondes:



Résultat de la phase finale:





Champion

fxiii, Croustigriffe, Chaos dwarf

.
Deuxième

Guizmo, Bad Disney, Chaos dwarf

.
Troisième

Talkarde_pilou, Dead in winter, Undead


Meilleure attaque

Oninokolas, Petits mais gros, Dwarf
13 Touchdowns


.
Meilleure défense

fxiii, Croustigriffe, Chaos dwarf
1 Touchdown


.
Meilleur destructeur

RedDawn, tronchedekeke, Ogre
30 Casualties



Meilleur fouleur

S4T, Alucard et ses potes, Vampire
28 Fouls


.
Meilleure passoire

S4T, Alucard et ses potes, Vampire
14 Touchdowns


.
Meilleur punching-ball

feerikon, Les Mutans Malins !, Underworld
26 Casualties



Champion RM

fxiii, Ligue des Crados Ordinaires, Nurgle

.
Deuxième RM

NoA, Back To The Roots !, Skaven

.
Troisième RM

Coyotte, FBBL Ducs Coursurpath, Chaos Dwarf




Saison jouée sur deux niveaux avec 6 groupes de 8 coachs.

Classement après la phase de groupe:

Elite I:



Elite II:



Elite III:



Espoir I:



Espoir II:



Espoir III:



Classement général de la phase de groupe:





Résultat de la phase finale:



Petite finale:

Justicium / Lord Borak et ses copains vainqueurs par forfait.



Classement après les rondes:



Résultat de la phase finale:



Petite finale:





Champion

Zoul
Vas y Francois, c'est bon !
Underworld


.
Deuxième

Azzroag
[FBBL]Au bon vieux temps
Chaos Dwarf


.
Troisième

Justicium
Lord Borak et ses copains
Chaos



Meilleure attaque

FabienL
Grands Crus, Skaven
14 Touchdowns


.
Meilleure défense

Gseize
Roller Dirty Girls, Amazon
3 Touchdowns


.
Meilleur destructeur

Azzroag
[FBBL]Au bon vieux temps, Chaos Dwarf
23 Casualties



Meilleur fouleur

Darktroll
Dégâts des Os, Khemri
34 Fouls



.
Meilleure passoire

Fredoman
Moor-Grabag Punishers, Chaos Dwarf
16 Touchdowns


.
Meilleur punching-ball

Olivierdulac
Humiliation.com, Halfling
29 Casualties




Champion RM

Justicium
RM4 Fusion
High Elf


.
Deuxième RM

Shogun
Never trust You
Chaos Pact


.
Troisième RM

Phags
Les Bourrus
Orc






Saison jouée sur deux niveaux avec 8 groupes de 8 coachs.

Classement après la phase de groupe:

Elite I:



Elite II:



Elite III:



Espoir IV:



Espoir I:



Espoir II:



Espoir III:



Espoir IV:



Classement général de la phase de groupe:





Résultat de la phase finale:



Petite finale:





Classement après les rondes:



Résultat de la phase finale:



Petite finale:





Champion



Harti
Menzoberazan
Dark Elf



.
Deuxième



Darvatar
Orcland Swindler
Orc


.
Troisième



Fxiii
Ligue des Crados Ordinaires
Nurgle



Meilleure attaque



Fxiii
Charisme et Samba, Human
21 Touchdowns


.
Meilleure défense



Fxiii / Charisme et Samba, Human
Zoul / 50 Nuances de Greynouille, Slann
2 Touchdowns



.
Meilleur destructeur



Fxiii
Charisme et Samba, Human
32 Casualties



Meilleur fouleur



LordM
Big bang circus, Chaos pact
55 Fouls


.
Meilleure passoire



Muaddib68
Olympik Gakamol, Skaven
18 Touchdowns


.
Meilleur punching-ball



FabienL
Grands Crus, Skaven
26 Casualties




Champion RM



Darvatar
Arkonaines
Dwarf

.
Deuxième RM



Fxiii
Slam Dunk et Saut à la Perche
Dwarf


.
Troisième RM



Shogun
Under Cover
Human





Saison jouée sur deux niveaux avec 7 groupes de 8 coachs.

Classement après la phase de groupe:

Elite I:



Elite II:



Elite III:



Elite IV:



Espoir I:



Espoir II:



Espoir III:



Classement général de la phase de groupe:





Résultat de la phase finale:



Petite finale:





Classement après les rondes:



Résultat de la phase finale:



Petite finale:





Champion

Nicodaz
Burn us or walk, Necromantic


.
Deuxième

Nime_l_Ancien
Morrslieb's Howlers, Necromantic


.
Troisième

silkoun
[L]e VoyAze inattendu, Dwarf



Meilleure attaque


FabienL
Grands Crus, Skaven
17 Touchdowns


.
Meilleure défense


silkoun
[L]e VoyAze inattendu, Dwarf
2 Touchdowns


.
Meilleur destructeur


Dr-Snake
Moustache et Compagnie, Dwarf
30 Casualties



Meilleur fouleur


wallenstein
Zhar Naggrund Sting, Chaos Dwarf
39 Fouls


.
Meilleure passoire


LordM
Jacky goes to Sarcelle, Chaos Pact
18 Touchdowns


.
Meilleur punching-ball


wallenstein
Zhar Naggrund Sting, Chaos Dwarf
39 Casualties




Champion RM


Nicodaz
Wave of Fury, Necromantic


.
Deuxième RM


fxiii
Charisme et Turbo, Skaven


.
Troisième RM


Guizmo
Clash of Gitans, Dark Elf





Saison jouée sur deux niveaux avec 8 groupes de 8 coachs.

Classement après la phase de groupe:

Elite I:



Elite II:



Elite III:



Elite IV:



Espoir I:



Espoir II:



Espoir III:



Espoir IV:



Classement général de la phase de groupe:





Résultat de la phase finale:



Petite finale:




Classement après les rondes:



Résultat de la phase finale:



Petite finale:





Champion

Zoul
50 Nuances de Greynouille, Slann


.
Deuxième

Noa
Har Ganeth Executors, Dark Elf


.
Troisième

Dr-Snake
Moustache et Compagnie, Dwarf



Meilleure attaque


team17
OneOone, Wood Elf
17 Touchdowns


.
Meilleure défense


Dr-Snake
Moustache et Compagnie, Dwarf
4 Touchdowns


.
Meilleur destructeur


Dr-Snake
Moustache et Compagnie, Dwarf
40 Casualties



Meilleur fouleur


Zed
Moi je joue Platane, Halfling
37 Fouls


.
Meilleure passoire


jeanjean
Midnight Pumkings [FBBL], Goblin
16 Touchdowns


.
Meilleur punching-ball


RedDawn37510
Machine à pains, Ogre
31 Casualties




Champion RM


yan64
Jumb'Ork Jets, Orc


.
Deuxième RM


grunth
[FBBL] Wamba Wamba Gladiators, Orc


.
Troisième RM


Shogun
Kaboul sister, Undead






Goblin by Traaw