55 coaches online • Server time: 14:24
* * * Did you know? The best passer is Cherrystone Hotpack with 656 completions.
Log in
Recent Forum Topics goto Post 4th normal skill on ...goto Post FUMBBLer of the Year...goto Post A Very Steely Setup ...
Group managers: _NoA_



Saison jouée sur un niveau avec 5 groupes de 8 coachs.

Classement après la phase de groupe:

Groupe I:



Groupe II:



Groupe III:



Groupe IV:



Groupe V:



Classement général de la phase de groupe:



Résultat de la phase finale:




Champion

Shogun, Dead flat beers, Necromantic

.
Deuxième

yan64, SousCortical Orcs, Orc

.
Troisième

Gseize, Salopards et Cie, Dark Elf


Meilleure attaque

Automn, Swift but firm, Humain
17 Touchdowns


.
Meilleure défense

Magikmoon, L'hiver arrive, Norse
1 Touchdown


.
Meilleur destructeur

Magikmoon, L'hiver arrive, Norse
24 Casualties



Meilleur fouleur

Simon_MLF, cuisses de poulet, halfling
35 Fouls


.
Meilleure passoire

Reddawn, Malcailloux, Skaven
14 Touchdowns


.
Meilleur punching-ball

NoA, Charisma dancers, Skaven
24 Casualties







Saison jouée sur deux niveaux avec 6 groupes de 8 coachs.

Classement après la phase de groupe:

Elite I:



Elite II:



Elite III:



Espoir I:



Espoir II:



Espoir III:



Classement général de la phase de groupe:





Résultat de la phase finale:




Champion

Automn, Swift but firm, Human

.
Deuxième

Gseize, Salopards et Cie, Dark Elf

.
Troisième

Coyotte, Picardie Patriots, Lizardman


Meilleure attaque

FabienL, Burgundy revenge, Wood Elf
16 Touchdowns


.
Meilleure défense

Samdulac, GalaxyGuardTeam, Amazon
3 Touchdowns


.
Meilleur destructeur

Zoul, Bombay Spirit, Chaos Pact
26 Casualties



Meilleur fouleur

Shogun, Dead flat beers, Necromantic
40 Fouls


.
Meilleure passoire

Team17, Happy stars, High Elf
15 Touchdowns


.
Meilleur punching-ball

Olivierdulac, Les couilles en plomb, Halfling
31 Casualties







Saison jouée sur deux niveaux avec 6 groupes de 8 coachs.

Classement après la phase de groupe:

Elite I:



Elite II:



Elite III:



Espoir I:



Espoir II:



Espoir III:



Classement général de la phase de groupe:





Résultat de la phase finale:







Classement après les rondes:



Résultat de la phase finale:





Champion

Zoul, Bombay Spirit, Chaos Pact

.
Deuxième

FabienL, Burgundy revenge, Wood Elf

.
Troisième

Simon_MLF, Elf' gaz pro, Dark Elf


Meilleure attaque

FabienL, Burgundy revenge, Wood Elf
18 Touchdowns


.
Meilleure défense

karkass31, Azegard Warrior, Norse
4 Touchdowns


.
Meilleur destructeur

Davidus, Karasjok Kites, Norse
27 Casualties



Meilleur fouleur

Darkmage, walking dead company, Necromantic
37 Fouls


.
Meilleure passoire

Bubu-Tortoise, FC Haine A, Wood Elf
18 Touchdowns


.
Meilleur punching-ball

kroq, [LBBO] Wazzzaaaaa [S2], Goblin
29 Casualties



Champion RM

FabienL, Burgundies - Azes hunters, Undead

.
Deuxième RM

Justicium, Toujours cuits, Undead

.
Troisième RM

sharkrudi, Iron Undead, Undead





Saison jouée sur deux niveaux avec 6 groupes de 8 coachs.

Classement après la phase de groupe:

Elite I:



Elite II:



Elite III:



Espoir I:



Espoir II:



Espoir III:



Classement général de la phase de groupe:





Résultat de la phase finale:





Classement après les rondes:



Résultat de la phase finale:





Champion

fxiii, Croustigriffe, Chaos dwarf

.
Deuxième

Guizmo, Bad Disney, Chaos dwarf

.
Troisième

Talkarde_pilou, Dead in winter, Undead


Meilleure attaque

Oninokolas, Petits mais gros, Dwarf
13 Touchdowns


.
Meilleure défense

fxiii, Croustigriffe, Chaos dwarf
1 Touchdown


.
Meilleur destructeur

RedDawn, tronchedekeke, Ogre
30 Casualties



Meilleur fouleur

S4T, Alucard et ses potes, Vampire
28 Fouls


.
Meilleure passoire

S4T, Alucard et ses potes, Vampire
14 Touchdowns


.
Meilleur punching-ball

feerikon, Les Mutans Malins !, Underworld
26 Casualties



Champion RM

fxiii, Ligue des Crados Ordinaires, Nurgle

.
Deuxième RM

NoA, Back To The Roots !, Skaven

.
Troisième RM

Coyotte, FBBL Ducs Coursurpath, Chaos Dwarf




Saison jouée sur deux niveaux avec 6 groupes de 8 coachs.

Classement après la phase de groupe:

Elite I:



Elite II:



Elite III:



Espoir I:



Espoir II:



Espoir III:



Classement général de la phase de groupe:





Résultat de la phase finale:



Petite finale:

Justicium / Lord Borak et ses copains vainqueurs par forfait.



Classement après les rondes:



Résultat de la phase finale:



Petite finale:





Champion

Zoul
Vas y Francois, c'est bon !
Underworld


.
Deuxième

Azzroag
[FBBL]Au bon vieux temps
Chaos Dwarf


.
Troisième

Justicium
Lord Borak et ses copains
Chaos



Meilleure attaque

FabienL
Grands Crus, Skaven
14 Touchdowns


.
Meilleure défense

Gseize
Roller Dirty Girls, Amazon
3 Touchdowns


.
Meilleur destructeur

Azzroag
[FBBL]Au bon vieux temps, Chaos Dwarf
23 Casualties



Meilleur fouleur

Darktroll
Dégâts des Os, Khemri
34 Fouls



.
Meilleure passoire

Fredoman
Moor-Grabag Punishers, Chaos Dwarf
16 Touchdowns


.
Meilleur punching-ball

Olivierdulac
Humiliation.com, Halfling
29 Casualties




Champion RM

Justicium
RM4 Fusion
High Elf


.
Deuxième RM

Shogun
Never trust You
Chaos Pact


.
Troisième RM

Phags
Les Bourrus
Orc






Saison jouée sur deux niveaux avec 8 groupes de 8 coachs.

Classement après la phase de groupe:

Elite I:



Elite II:



Elite III:



Espoir IV:



Espoir I:



Espoir II:



Espoir III:



Espoir IV:



Classement général de la phase de groupe:





Résultat de la phase finale:



Petite finale:





Classement après les rondes:



Résultat de la phase finale:



Petite finale:





Champion



Harti
Menzoberazan
Dark Elf



.
Deuxième



Darvatar
Orcland Swindler
Orc


.
Troisième



Fxiii
Ligue des Crados Ordinaires
Nurgle



Meilleure attaque



Fxiii
Charisme et Samba, Human
21 Touchdowns


.
Meilleure défense



Fxiii / Charisme et Samba, Human
Zoul / 50 Nuances de Greynouille, Slann
2 Touchdowns



.
Meilleur destructeur



Fxiii
Charisme et Samba, Human
32 Casualties



Meilleur fouleur



LordM
Big bang circus, Chaos pact
55 Fouls


.
Meilleure passoire



Muaddib68
Olympik Gakamol, Skaven
18 Touchdowns


.
Meilleur punching-ball



FabienL
Grands Crus, Skaven
26 Casualties




Champion RM



Darvatar
Arkonaines
Dwarf

.
Deuxième RM



Fxiii
Slam Dunk et Saut à la Perche
Dwarf


.
Troisième RM



Shogun
Under Cover
Human





Saison jouée sur deux niveaux avec 7 groupes de 8 coachs.

Classement après la phase de groupe:

Elite I:



Elite II:



Elite III:



Elite IV:



Espoir I:



Espoir II:



Espoir III:



Classement général de la phase de groupe:





Résultat de la phase finale:



Petite finale:





Classement après les rondes:



Résultat de la phase finale:



Petite finale:





Champion

Nicodaz
Burn us or walk, Necromantic


.
Deuxième

Nime_l_Ancien
Morrslieb's Howlers, Necromantic


.
Troisième

silkoun
[L]e VoyAze inattendu, Dwarf



Meilleure attaque


FabienL
Grands Crus, Skaven
17 Touchdowns


.
Meilleure défense


silkoun
[L]e VoyAze inattendu, Dwarf
2 Touchdowns


.
Meilleur destructeur


Dr-Snake
Moustache et Compagnie, Dwarf
30 Casualties



Meilleur fouleur


wallenstein
Zhar Naggrund Sting, Chaos Dwarf
39 Fouls


.
Meilleure passoire


LordM
Jacky goes to Sarcelle, Chaos Pact
18 Touchdowns


.
Meilleur punching-ball


wallenstein
Zhar Naggrund Sting, Chaos Dwarf
39 Casualties




Champion RM


Nicodaz
Wave of Fury, Necromantic


.
Deuxième RM


fxiii
Charisme et Turbo, Skaven


.
Troisième RM


Guizmo
Clash of Gitans, Dark Elf





Saison jouée sur deux niveaux avec 8 groupes de 8 coachs.

Classement après la phase de groupe:

Elite I:



Elite II:



Elite III:



Elite IV:



Espoir I:



Espoir II:



Espoir III:



Espoir IV:



Classement général de la phase de groupe:





Résultat de la phase finale:



Petite finale:




Classement après les rondes:



Résultat de la phase finale:



Petite finale:





Champion

Zoul
50 Nuances de Greynouille, Slann


.
Deuxième

Noa
Har Ganeth Executors, Dark Elf


.
Troisième

Dr-Snake
Moustache et Compagnie, Dwarf



Meilleure attaque


team17
OneOone, Wood Elf
17 Touchdowns


.
Meilleure défense


Dr-Snake
Moustache et Compagnie, Dwarf
4 Touchdowns


.
Meilleur destructeur


Dr-Snake
Moustache et Compagnie, Dwarf
40 Casualties



Meilleur fouleur


Zed
Moi je joue Platane, Halfling
37 Fouls


.
Meilleure passoire


jeanjean
Midnight Pumkings [FBBL], Goblin
16 Touchdowns


.
Meilleur punching-ball


RedDawn37510
Machine à pains, Ogre
31 Casualties




Champion RM


yan64
Jumb'Ork Jets, Orc


.
Deuxième RM


grunth
[FBBL] Wamba Wamba Gladiators, Orc


.
Troisième RM


Shogun
Kaboul sister, Undead






Goblin by Traaw